Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Filiale Senftenberg.

Anschrift

Laugkfeld 28
01968 Senftenberg

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 13:00 Uhr 
Kontakt
Telefon: +49 3573 / 70 66-0

Fax: 

+49 3573 / 70 66-11

E-Mail: 

sfb@mobilforum-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Dirk Strebe
Geschäfts-führender Gesellschafter
Tom Steiner
Geschäfts-führender Gesellschafter
René Becher
Filialleiter
Telefon: 03573-70 66 12
E-Mail: rene.becher@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Dirk Friebe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03573-70 66 57
E-Mail: dirk.friebe@mobilforum-gruppe.de
Steffen Targatz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03573-70 66 55
E-Mail: steffen.targatz@mobilforum-gruppe.de
Michael John
Verkaufsberater im Außendienst
Telefon: 0151-11 30 55 08
E-Mail: michael.john@mobilforum-gruppe.de
Franz Schulze
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03573-70 66 56
E-Mail: franz.schulze@mobilforum-gruppe.d
Dennis Mahler
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03573-70 66 20
E-Mail: dennis.mahler@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Steffen Barwisch
Serviceberater
Telefon: 03573-70 66 14
E-Mail: steffen.barwisch@mobilforum-gruppe.de
Sven Muschter
Serviceberater
Telefon: 03573-70 66 21
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de
Kerstin Mäschke
Serviceassistentin
Telefon: 03573-70 66 10
E-Mail: kerstin.maeschke@mobilforum-gruppe.de
Monique Arlt
Serviceassistentin
Telefon: 03573-70 66 10
E-Mail: monique.arlt@mobilforum-gruppe.de
Maurice Hoffmann
Einkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 03573-70 66 0
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de
Eyk Ebschner
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: biw@mobilforum-gruppe.de
Alwin Günter
Kfz-Mechatroniker-Auszubildender
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: biw@mobilforum-gruppe.de
Ronny Bengsch
Werkstattmeister
Telefon: 03573-70 66 0
E-Mail: ronny.bengsch@mobilforum-gruppe.de
Steffen Scheack
Karosserie-klempner
Telefon: 03573-70 66 0
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de
Steffen Klose
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03573-70 66 0
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de
Olga Bomberger
Kfz Aufbereitung
Telefon: 03573-70 66 0
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de
Björn Fiedler
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 03575/70 66 0
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de
Marcel Jakob
Kfz-Aufbereitung
Telefon: 03573-70 66 0
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de
Paul Pötsch
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon:  03501/70 66 0
E-Mail:  sfb@mobilforum-gruppe.de
Justin Heering
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon:  03501/70 66 0
E-Mail:  sfb@mobilforum-gruppe.de
Gina Wilke
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 03594-70 66 0
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Ronny Schneider
Teilevertriebsverantwortlicher
Telefon: 03573-70 66 45
E-Mail: ronny.schneider@mobilforum-gruppe.de
Oliver Knackfuß
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: 03573-70 66 45
E-Mail: oliver.knackfuss@mobilforum-gruppe.de
Robin Schubert
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: 03594-77 09 17
E-Mail: robin.schubert@mobilforum-gruppe.de
Lars Nitzsche
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: 03594-77 09 27
E-Mail: lars.nitzsche@mobilforum-gruppe.de
Andreas Eismann
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 035204-270 18 51
E-Mail: andreas.eismann@mobilforum-gruppe.de
Paul Scheller
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon: 035204-270 18 53
E-Mail: paul.scheller@mobilforum-gruppe.de
Amelia Winkler
Assistentin der Verkaufsleitung / Disposition
Telefon:  03594 - 770922
E-Mail:  amelia.winkler@mobilforum-gruppe.de
Liane Sommer
Buchhaltung
Telefon: 035204-27 03 79
E-Mail: liane.sommer@mobilforum-gruppe.de
Simone Stahlhut
Buchhaltung
Telefon: 03520 - 4270392
E-Mail: simone.stahlhut@mobilforum-gruppe.de
Patricia Täubrich
Buchhaltung
Telefon: 035204-270 18 56
E-Mail: patricia.taeubrich@mobilforum-gruppe.de
Oliver Goldberg
Disposition
Telefon: 035204-270 18 54
E-Mail: oliver.goldberg@mobilforum-gruppe.de
Martina Wetzlich
Assistentin After Sales
Telefon: 03594-770926
E-Mail: martina.wetzlich@mobilforum-gruppe.de
Heiko Preusche
Serviceberater
Telefon: 03594-77 09 25
E-Mail: heiko.preusche@mobilforum-gruppe.de
Wiebke Ehle
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 03520-42701858
E-Mail: wiebke.ehle@mobilforum-gruppe.de
Alin Winkler
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 03594-77 09 29
E-Mail: alin.winkler@mobilforum-gruppe.de
Maurice Hoffmann
Einkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 03573-70 66 0
E-Mail: sfb@mobilforum-gruppe.de